Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 09:20

Официальный сайт МБДОУ " Детский сад № 35"

Информация о МБДОУ

Краткая историческая справка.

«Детский сад №35» был открыт в 1961 году и находился в ведомстве авторемонтного завода. С 1998 года детский сад получил новое название : муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35». Учредителем МДОУ является администрация муниципального образования город Новомосковск

Первым руководителем была Ткаченко Зинаида Васильевна, затем Тюрина Валерия Владимировна, с 1986 по 2006 год – Чалышова Галина Ивановна. С 2006 по 2011 года руководителем ДОУ являлась Асатурян Наталья Георгиевна. В настоящее время заведующая МБДОУ "Детский сад № 35"  Ивлева Анна Владимировна.
   На основании постановления администрации муниципального образования город Новомосковск № 3464 от 16.12.2011г. был изменен тип МДОУ в целях создания МБДОУ- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 35".

Наш детский сад.

В МБДОУ функционируют 4 группы общеразвивающей направленности сокращенного дня ( 10 часов пребывания):
- группа детей раннего возраста ( от 2 до 3 лет);
- младшая  группа ( с 3 до 4 лет);
- средняя группа ( с 4 до 5 лет);
- старшая разновозрастная группа ( с 5 до 7 лет).

В мае 2006 года МДОУ № 35 аттестовано как детский сад с приоритетным направлением по художественно- эстетическому воспитанию.Детский сад работает по Программе воспитания и обучения в детском саду под ред. М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой.

Основными задачами МБДОУ являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

-обеспечение познавательно- речевого развития, социально- личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, родине, семье;

-осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

-взаимодействие с семьями детей для обеспечения их полноценного развития;

-оказание консультативной и методической помощи родителям ( законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Заведующей МБДОУ "Детский сад № 35" является  Анна Владимировна Ивлева.Первая квалификационная категория.  Образование высшее педагогическое, квалификация -"преподаватель педагогики и психологии".Педагогический стаж 16 лет.
    Заместитель заведующей по ВМР Солдатенкова Светлана Викторовна. Образование высшее,аттестована на соответствие занимаемой должности.Педагогический стаж работы 4 года.
       В детском саду осуществляют свою педагогическую деятельность 5 воспитателей .
    Филиппова Ольга Александровна- воспитатель второй квалификационной категории,закончила одногодичный педагогический класс, более 15 лет с любовью к детям и энтузиазмом работает в группе раннего возраста.Многие родители приводят детей в эту группу уже потому, что на микрорайоне знают воспитателя, доверяют ей, ценят и уважают.

Алтухова Диля Рашидовна- воспитатель второй квалификационной категории,стаж работы 8 лет.Образование высшее педагогическое, квалификация - "педагог- дефектолог".Умело сочетает в работе знания по коррекции речи  детей дошкольного возраста и с интересом работает по теме: "Фольклор как средство развития связанной речи у детей 3-5 лет".

Токарева Елена Анатольевна, педагог первой квалификационной категории,образование среднее специальное.Более восьми лет работает в старшей разновозрастной группе.

Воспитатель Богомолова Наталья Евгеньевна - педагогический стаж 2 года, образование среднее специальное,воспитывает в детях экологическую культуру. Цель ее работы- формирование навыков экологически грамотного и безопасного поведения в повседневной жизни, эмоционально- положительного отношения к окружающему миру.

Воспитатель Шалимова Екатерина Юрьевна, образование среднее.

Предметно-развивающая среда дошкольного учреждения постоянно пополняется и совершенствуется. При скромной материально- технической базе ДОУ сотрудники обеспечивают эстетическое оформление интерьера за счет творческой фантазии и выдумки. В детском саду есть музыкальный зал, совмещенный с физкультурным.

На территории детского сада имеется физкультурная площадка, где проводятся занятия по физической культуре на свежем воздухе, а также спортивные праздники.

Перспектива дальнейшего развития МБДОУ- укрепление и оснащение материально- технической базы, совершенствование методов и приемов воспитания и обучения дошкольников.

«  Май 2024  »